Проблема с выплатой долга - Как уменьшить проценты и штрафы после выплаты 30000 рублей?

• г. Ульяновск

Помогите решить вопрос. В декабре 2013 г. я на портале Вдолг. Ру взяла в долг 30000. выплатила первый взнос, а потом в связи с личными обстоятельствами платить не могла. С кредитором общалась на прямую. В августе 2015 я выплатила ему на прямую 30000. Кредитор обещал решить вопрос с порталом, чтобы сняли штрафы и проценты. Но так и выполнил свое обещание. Договоры закончились в мае 2015. И вот в сентябре этого года кредитор подал в суд иск на сумму около 240000, при этом в заявлении даже не указал, что я ему уже выплатила 30000. Что делать. Возможно ли как-то уменьшить проценты, штрафы. Сумма очень огромная.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно просить в суде снизить размер неустойки, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Если платили, представьте квитанции.