Что делать, если после двух месяцев обнаружен экземпляр европротокола после ДТП и его еще не передали в страховую компанию?

• г. Москва

Я виновник в дтп, был составлен европротокол на месте, мною не был передан экземляр в страховую компанию. Только по прошествии двух месяцев после происшествия обнаружила экземпляр у себя. Что делать? Если ли смысл нести этот экземпляр в страховую компания еще? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете отнести и сдать, но в любом случае вы пропустили срок предоставления протокола в страховую компанию.

Скорее всего страховая компания подаст на вас в суд..

Нет, смысла никакого нет, если вы вовремя не провели осмотр автомобиля, потому как законом об ОСАГО установлены точные сроки на эти процедуры.