Как действовать законной жене, если мужу пришла повестка в суд на установление отцовства и взыскание алиментов на двух детей?

• г. Челябинск

Моему мужу пришла повестка в суд требуют приити установить отцовство на 2 детей и ззыскать алименты в размере 1/3 всех доходов у нас имеется свой 5 летний ребёнок, что мне как законной жене делать в таких случаях.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, идти в суд ему необходимо и установить отцовство также. После решения суда Вы можете обратиться с требованием о взыскании алиментов на содержание Вашего ребенка, а он может обратиться с требованием о снижении алиментов.

Моему мужу пришла повестка в суд требуют приити установить отцовство на 2 детей и ззыскать алименты в размере 1/3 всех доходов у нас имеется свой 5 летний ребёнок, что мне как законной жене делать в таких случаях.

Лично Вам, как жене, делать ничего не требуется. От Вас ведь никто не требует совершения каких-либо действий.

Здравствуйте! Пока ничего не делать. Если отцовства будет установлено и алименты будут взысканы, то будете иметь право взыскать алименты на своего ребенка. Так как у другого взыскателя два ребенка, то в любом случае она будет получать 33 % от зарплаты. При всем желании не сможете уменьшить.

Вам не надо ничего предпринимать, поскольку в суде будут определять биологического отца ребенка, то есть вашего мужа. Всего доброго.