Возможно ли получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилья, если есть завещание в пользу сотрудника ФСИН, но завещатель жив?

• г. Калуга

Скажите могут ли не предоставить единовременную социальную выплату, на приобретение или строительство жилого помещения сотруднику ФСИН, если на сотрудника написано завещание (квартира) Завещатель жив. Просто есть завещание.

Ответы на вопрос (3):

, если на сотрудника написано завещание (квартира) Завещатель жив. Просто есть завещание
.по этой причине нет, завещание не означается, что гражданин собственник жилья.

Скажите могут ли не предоставить единовременную социальную выплату, на приобретение или строительство жилого помещения сотруднику ФСИН, если на сотрудника написано завещание (квартира) Завещатель жив. Просто есть завещание.[quote][/quote]

А откуда ФСИН знает о данном завещании? Поэтому это не основание для отказа.

Если есть право на выплату, то завещание не может служить основанием в отказе в праве

завещание по закону можно и отменить.