Правомерно ли требовать выплату стимулирующей надбавки, заработанной 2 года назад и не использованной?

• г. Саратов

Я работаю воспитателем группы продленного дня. 2 года назад, перед тем, как уйти в отпуск по уходу за внуком на 2 года, я в конце учебного года сдала вместе со своими коллегами портфолио на стимулирующие выплаты, которое мы собираем 1 раз в год. В этом учебном году снова вышла на работу, а мне начисляют голый оклад без надбавок, которые я заработала 2 года назад и не воспользовалась ими. Слышала о подобных ситуациях, в таких случаях выплачивались стимулирующие. Объясните мне, пожалуйста, вправе ли я требовать эту доплату, заработанную мною 2 года назад и не использованную. Читала, что это должно быть отражено в коллективном договоре. Об этом пункте не помню, но заранее спрошу-если этот пункт вообще никак не обговорен в нем, имею ли я право в течении текущего учебного года получать эту стимулирующую надбавку, или мне обязаны ее разово выплатить, т. к. должны были оплатить перед уходом в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если договор не изменялся а право есть. То вправе, пишите заявление работодателю. Что б сделали надбавку, в случае отказа - в суд обратитесь.