Может ли теща прописать зятя в ее доме, если ее дочь прописана в другом месте?

• г. Барнаул

Может ли теща прописать зятя в ее доме, если ее дочь прописана в другом месте?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если теща собственник жилого дома, то она имеет право зарегистрировать по месту жительства любое лицо, в том числе зятя.

Да, она может прописывать кого хочет независимо от места проживания своей дочери, тем более, если она является собственницей жилья.

ЗДтравствуйте, если она собственница кваритры, то мжоет прописывать кого угодно и когда угодно, все завсит от конкретной ситуации, прописка ее дочери значение не имеет.

Добрый день, если теща собственник этого дома и не против того, чтоб прописать там своего зятя, то, безусловно, она имеет право это сделать.

Да,конечно может. Ведь она собственница дома и вправе разрешить регистрацию. Ст.209 ГК.Даже если её дочка зарегистрирована в ином месте.

Здравствуйте, Александра!

Да, конечно, может! Регистрация по месту жительства никак не связана с наличием/отсутствием брака или иными обстоятельствами.