Алименты для второго ребенка в браке - изменится ли сумма и как их сделать минимальными?

• г. Нижний Новгород

Мой муж платит алименты, ребенка признали по суду, в браке не состоял. Если у нас появится ребенок изменится ли сумма выплачиваемых алиментов? Ведь ребенок будет рожден в браке и не должен ни в чем нуждаться. Как сделать алименты минимальными?

Ответы на вопрос (4):

Автоматически сумма не изменится. Чтобы снизить размер алиментов, обращаться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов.

Да. Если в новой семье родится второй ребенок, то в судебном порядке можно изменить размер алиментов, если они взысканы в процентном соотношении к заработной плате и (или) иному доходу.

Сама по себе сумма не изменится. Нужно что бы Ваша нынешняя жена взыскала с Вас алименты после чего Вы с иском об уменьшении размера алиментов обратитесь суд.