Право на компенсацию проезда к месту отдыха в первый год работы в бюджетной организации на районе крайнего севера - анализ статьи ТК 325

• г. Хабаровск

Я работаю в бюджетной организации в районе приравненном к районам крайнего севера. 1 августа будет ровно год как я устроилась. Имею ли я право на компенсацию проезда к месту отдыха (согласно ст.ТК 325) где говорится, что право возникает вместе с правом отпуска за первый год работы. Отпуск 10 июля.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Право на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно возникает через 12 месяцев работы у данного работодателя.