Крупное хищение - как подтвердить цену ущерба и восстановить утраченное имущество?

• г. Москва

Было похищено имущество в крупном размере. Инструмент, бытовая техника, столы, шкафы и др. сделанные лично из купленных материалов. Документы какие были, тоже исчезли при хищении. О чем указанно в первом объяснении. Есть свидетели подтвердившие наличие имущества. Как можно подтвердить цену ущерба?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Можно нанять специалиста и провести оценку ущерба. Он подготовит соответствующее заключение. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Справками о стоимости. Да и потом полиция может провести оценку имущества с Ваших слов, так как Ваши слова облеченные в рамки протокола допроса являются доказательством по делу.

Спросить
Пожаловаться

Цену можно подтвердить заключением независимого оценщика, обратитесь к нему

либо справками из магазинов, торгующими аналогичными товарами.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо воспользоваться услугами независимого оценщика, который оценит имущество и предоставит отчет стоимости имущества.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, Виталий.

Ваши слова о стоимости имеют силу (и они зафиксированы протоколом), либо-письменным заключением независимого эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Как можно подтвердить цену ущерба? Размер причиненного ущерба статья 15 Гражданского кодекса РФ можно подтвердить на основе прайс-листов схожих по характеристикам товаров, а также на основе экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Для начала проведите внеплановую инвентаризацию товара, привлеките оценщика В дальнейшем ходатайствуйте перед следователем о назначении и проведении экспертизы для установления стоимости похищенного.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе представить следователю бухгалтерские документы или заявить ходатайство о проведении экспертизы по оценке ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, Вы можете произвести оценку данного имущества в оценочной компании. ПО результатам оценки будет составлен соответствующий акт оценки.

Спросить
Пожаловаться

Подтвердить стоимость ущерба можно первичными бухгалтерскими документами по приобретению бытовой техники, мебели, материалов для производства работ, закупленными у поставщиков. Если документы были украдены, то можно их восстановить у поставщиков. Можно обратиться к специалистам-оценщикам, дать им список похищенного имущества и ориентировочную дату приобретения. Так, что в принципе, ничего невозможного нет. Если вы обратитесь к юристам сайта, они помогут вам в решении вашего вопроса. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

5.02.2014 г. было похищено имущество в особо крупном размере. Было написано заявление в полицию. Полиция фактически не проверяло факт хищения, не были опрошены свидетели, не был произведен осмотр места происшествия. Полиция пишет отказ в возбуждении дела. Прокуратура отменяет это решение. И это происходит уже девять месяцев. Что делать.

Как подать заявление в суд о хищении имущества, если нет документов, которые могли подтвердить, что имущество принадлежит мне. Но есть свидетели, которые могут подтвердить, что имущество было куплено за мои деньги. Спасибо!

Хочу подать на развод с разделом имущества. Брачного контракта нету. Все имущество было приобретено в совместном браке, а это (квартира, земельный участок, инструменты, бытовая техника, машина). Подскажите пожалуйста как нужно правильно заполнить заявление.

В договоре аренды квартиры указано: "Наниматель возмещает Наймодателю ущерб, нанесенный имуществу, указанному в акте передачи имущества, являющимся приложением к настоящему договору, в размере рыночной стоимости на момент обнаружения ущерба или предоставляет Наймодателю с его согласия аналогичный по качеству предмет (имущество) которому был нанесен ущерб." Акт приема передачи подписан, в нем указано, что все находится в хорошем состоянии без повреждений. Если был поврежден Нанимателем шкаф, диван, порван линолеум, это означает, что Наниматель должен возместить стоимость нового линолеума, шкафа, дивана?

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Вопрос такого плана - ожидаем прибытие судебных приставов по поводу ареста имущества, такое как бытовая техника и электроника, находящаяся в квартире, как можно подтвердить что данное имущество принадлежит третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре было указано, что объектом страхования были имущественные интересы, которые связаны с утратой имущества (техники) , гибелью, повреждением. В договоре не указаны были индивидуальные признаки техники, находившиеся по определенному месту. Через 6 месяцев приобрели здание, поместив в него часть застрахованного имущества. Через недели 2, имущество было похищено. Страхователь направил уведомление о краже и произведение необходимой выплаты. Требование было отклонено, поскольку изменением в одностороннем порядке условия договора, которое предусматривает местонахождение имущества по определенному адресу, как существенное условие. Этот отказ обоснован и почему?

Являются ли фотографии имущества (мебели, бытовой техники) доказательством того, что оно совместно нажитое? Если мебель, бытовая техника была взята во временное пользование у другого человека, но у него нет на нее документов. И это чужое имущество было сфотографировано. И теперь выдается как совместно нажитое другими людьми.

Ст.162, ущерб причинен магазину в особо крупном размере, в материалах уг.дела есть перечень похищенного имущества, представленный владельцем. (Найдено ничего не было, несколько преступников скрылись) Каким образом происходит взыскание при вынесении приговора либо в гражд. Судопр-ве (не столь важно), ведь фактически ущерб ни чем не доказан, владелец (ИП) просто предоставил список и общую сумму ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение