Крупное хищение - как подтвердить цену ущерба и восстановить утраченное имущество?

• г. Москва

Было похищено имущество в крупном размере. Инструмент, бытовая техника, столы, шкафы и др. сделанные лично из купленных материалов. Документы какие были, тоже исчезли при хищении. О чем указанно в первом объяснении. Есть свидетели подтвердившие наличие имущества. Как можно подтвердить цену ущерба?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Можно нанять специалиста и провести оценку ущерба. Он подготовит соответствующее заключение. Удачи Вам и всего хорошего.

Справками о стоимости. Да и потом полиция может провести оценку имущества с Ваших слов, так как Ваши слова облеченные в рамки протокола допроса являются доказательством по делу.

Цену можно подтвердить заключением независимого оценщика, обратитесь к нему

либо справками из магазинов, торгующими аналогичными товарами.

Необходимо воспользоваться услугами независимого оценщика, который оценит имущество и предоставит отчет стоимости имущества.

День добрый, Виталий.

Ваши слова о стоимости имеют силу (и они зафиксированы протоколом), либо-письменным заключением независимого эксперта.

Как можно подтвердить цену ущерба? Размер причиненного ущерба статья 15 Гражданского кодекса РФ можно подтвердить на основе прайс-листов схожих по характеристикам товаров, а также на основе экспертизы.

Для начала проведите внеплановую инвентаризацию товара, привлеките оценщика В дальнейшем ходатайствуйте перед следователем о назначении и проведении экспертизы для установления стоимости похищенного.

Вы вправе представить следователю бухгалтерские документы или заявить ходатайство о проведении экспертизы по оценке ущерба.

Виталий, Вы можете произвести оценку данного имущества в оценочной компании. ПО результатам оценки будет составлен соответствующий акт оценки.

Подтвердить стоимость ущерба можно первичными бухгалтерскими документами по приобретению бытовой техники, мебели, материалов для производства работ, закупленными у поставщиков. Если документы были украдены, то можно их восстановить у поставщиков. Можно обратиться к специалистам-оценщикам, дать им список похищенного имущества и ориентировочную дату приобретения. Так, что в принципе, ничего невозможного нет. Если вы обратитесь к юристам сайта, они помогут вам в решении вашего вопроса. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!