Сколько времени займет оформление дарственной на долю в квартире от дедушки в пользу правнучки?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос, мой дедушка хочет сделать дарственную на свою долю в квартире на свою правнучку, в какой срок после подачи документов она будет готова?

Ответы на вопрос (5):

Если подавать будут на регистрацию напрямую через Росреестр, то регистрация займет неделю. Через МФЦ может быть в два раза дольше.

У меня такой вопрос, мой дедушка хочет сделать дарственную на свою долю в квартире на свою правнучку, в какой срок после подачи документов она будет готова??

Здравствуйте! Дарственная - сразу после подписания. А собственность потом надо еще в реестре оформить.

Сначала вам необходимо обратиться для оформления договора дарения на долю к нотариусу. После этого документы сдаете в Росреестр и в течении месяца документы будут оформлны.

Документы будут готовы и право переоформлено через 5 рабочих дней с момента подачи в росреестр. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Сейчас все документы можно оформлять через МФЦ, там имеются окна Росреестра. Очередей практически нет

Но прежде всего договор дарения оформить у нотариуса

Свидетельства о праве собственности сейчас упразднены, выдаётся выписка из ЕГРП, срок оформления-максимум 10 рабочих дней., фактически-быстрее.

А в большинстве городов Росреестр напрямую у граждан не принимает, у него работа с юрлицами.