Возможно ли доказать и получить свою долю в совместно приобретенной квартире, которую муж оформил на свекровь при разводе?

• г. Омск

Если муж 10 лет назад совместно приобретённую квартиру оформил на свекровь, могу ли я сейчас при разводе что-то доказать и получить свою долю?

Ответы на вопрос (5):

Смотря как оформил, на основании каких сделок. Но вообще то спустя 10 лет шансов что то вернуть у Вас не будет. Не тратьте на это время и нервы.

Если муж 10 лет назад совместно приобретённую квартиру оформил на свекровь, могу ли я сейчас при разводе что-то доказать и получить свою долю?...

По закону квартира принадлежит свекровили. Права на долю у Вас не имеется.

Исход дела зависит от многих нюансов, о которых вы ничего не пишите. Дело крайне сложное, но можно попытаться. Только вот без адвоката вам в суде будет делать нечего, потому что одно неверное слово и вы проиграете.

Что-то доказать Вам будет очень сложно. Необходимо потверждение, что квартира была куплена на Ваши деньги, судебные перспективы туманные.

Вам необходимо доказать, что квартира приобретена вами совместно, но! Прошло 10 лет!!! Здесь будет играть роль не только то,что вы докажете вышесказанное, но и срок давности. Полагаю, что восстановить его вам не удастся, надо было обращаться в суд раннее.