Можно ли заключить соглашение с свекровью о наследовании имущества?

• г. Волгоград

У меня умер муж. Наследников трое: я, сын и свекровь. Все имущество куплено в браке. Оформлено на меня. Можно оформить соглашение со свекровью: она не выделяет доли через суд, а я ей покупаю квартиру на ее имя. Возможно заключить такое соглашение у нотариуса? Все прописать в соглашении, что это за доли в наследстве-не будет ли она потом претендовать на доли?

Ответы на вопрос (5):

Правильно мыслите - соглашение, удостоверенное нотариусом.

Здравствуйте. К сожалению если имущество приобретено ы браке то не получится заключить такое соглашение так как свекровь является пенсионеркой и она имеет право на обязательную долю в наследстве вашего мужа. После оформления наследства такое соглашение возможно оформить.