Ужасные условия работы и несправедливое увольнение - история дочери после приема на работу в магазин Зара

• г. Анадырь

Дочь устроилась в магазин "Зара", сказали, что без стажировки, рабочий день до 23-00, маршруток уехать нет, оставляют после работы, одну смену до 5 утра, нецензурно выражаются, забыли начислить з/п, а сегодня объявили, что увольняют из-за жалобы покупательницы, отказалась писать по собственному желанию, сказали, как стажёра имеют право уволить в любое время.

Ответы на вопрос (3):

Дочь устроилась в магазин "Зара", сказали, что без стажировки, рабочий день до 23-00, маршруток уехать нет, оставляют после работы, одну смену до 5 утра, нецензурно выражаются, забыли начислить з/п, а сегодня объявили, что увольняют из-за жалобы покупательницы, отказалась писать по собственному желанию, сказали, как стажёра имеют право уволить в любое время.

Валентина, нужно смотреть трудовой договор.

Добрый вечер нужна более подробно изучать ваш трудовой договор а также график работы в также вправе написать жалобу в прокуратуру на работодателя.

Не имеют права уволить в любое время, но могут уволить в связис с тем, что не прошла испытательный срок, если такое условие содержится в трудовом договоре. Имеет право обжаловать увольнение в суд в любом случае.