Как уволиться с работы в ЗАРА из-за учебы и расписания - договор, переутомление и оставшиеся отпускные дни

• г. Москва

Мне 18 лет, работаю в магазине одежды ЗАРА. хочу уволится, т.к. начинаю учится. Но самое главное, что у меня расписание не позволяющее работать вообще. А если и есть пару дней, то я просто не выдержу переутомления. Хочу просто подписать договор и не работать больше и не отрабатывать. Работаю пол года, был отпуск 7 дней, может можно оставшиеся 7 дней как то применить. И что будет, если я им скажу, что просто перестану приходить на свои смены, если заставят отрабатывать. Трудовую книжку терять не хотелось бы.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уволиться написав заявление, в котором предупредите своего работодателя об увольнении не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения (ст. 80 ТК РФ)

Согласно части третьей статьи 80 Трудового кодекса РФ работодатель обязан уволить работника по его инициативе в срок, указанный самим работником (т. е. без обязательного предупреждения за две недели) в случаях, когда, в частности, "заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение).

Вам остается только убедить своего работодателя, что Ваш случай подпадает под эот случай.