Сын разлучен с дочерью с момента ее рождения, суд не назначил алименты, но теперь приходит требование о взыскании

• г. Красноярск

В августе 2012 г. у сына родилась дочь. Через месяц после рождения, сын разошлись с того времени он не видел ребенка ни разу, в январе 2013 г. был суд по разводу и алиментам, но алименты он не, потому, что ему не показывали ребенка, в 2014 г., его лишили родительских прав, а сейчас пришло письмо от приставов по исполнительному производству от 02,02,2015 г. о взыскании алиментов, а его бывшая жена даже сменила отчество ребенка, подскажитеть как быть.

Ответы на вопрос (3):

В отношении него имеется решение суда о взыскании алиментов. Платить обязан. Это предусмотрено законом. Ничего сделать нельзя.

Отцу ребенка нужно обратиться в суд с исковым заявлением в котором просить установить порядок общения его и ребенка, предложив свой график.

К сожалению, придется платить алименты. Лишение родительских прав не является основанием для освобождения от уплаты алиментов. Тут надо или пытаться восстанавливаться в правах, чего, я понимаю, сын не хочет (уже времени много прошло), но платить все равно придется, либо оставить все как есть. И выяснит пусть, что и как сейчас. Возможно, что она замуж вышла и ребенка усыновили. Если так, то он далее платить не должен.

А чего сам не может разобраться, а родителей заставляет? Вот такие они, молодые и ранние.

Насчет графика общения: невозможно это пока. Он лишен родительских прав.