Моей маме без предупреждения сняли с банковской карты 34 000 руб. за капремонт - что делать?

• г. Смоленск

У моей мамы на днях сняли со счета банковской карты без предупреждения 34 000 руб. якобы за неуплату за капремонт. Некоторое время назад был суд по этому вопросу, по решению суда мы ничего не должны за капремонт. Подскажите, правомерно ли это и куда можно обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Если нет решения суда, то неправомерно. Обратитесь к судебным приставам. Изучите материалы исполнительного производства. Если есть решение - обжалуйте. Ст.169 ЖК.

Здравствуйте! Если сняли, значит есть решение суда и исполнительный лист. Для начала, необходимо разобраться с этими документами. Если не законно, то обратитесь к судебному приставу, в банк о возврате денег.

Добрый вечер. Вам нужно обратиться в службу судебных приставах Сбербанк. Приведите решение суда о том что Вы не должны были оплачивать данную сумму. Напишите жалобу в прокуратуру. Всего хорошего удачи вам.