Квартира в собственности по 1\2 доли приватизирована. Права постоянно проживающих не собственников при продаже квартиры?
₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

за детьми, которые проживали в квартире в момент ее приватизации сохраняется пожизненное право пользования и право владения квартирой, даже при ее продаже, дарении и т.д. (ст.19 ФЗ "О введение в действие ЖК РФ)

Здравствуйте Елена! У детей есть только право пожизненного пользования квартирой!

Он может продать свою долю, но предварительно обязан предложить её выкупить Вам.

С Уважением, Колодко В.В.