Может ли новый собственник доли выписать сестру из трехкомнатной квартиры без ее согласия?

• г. Москва

У меня такой вопрос, у нас трех комнатная квартира у каждого 1/3 доли в квартире, моя сестра продала свою долю человеку т.к. она была под обременением и из за этого она ее продала чтобы расплатиться с кредитором, но она в ней осталась прописана и в ней проживает, может ли новый собственник доли её выписать без ее согласия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Новый собственник может выписать Вашу сестру, т.к. она уже бывший собственник квартиры. Признать ее утратившей право пользования можно в судебном порядке.

Да, Оксана, новый собственник вправе подать иск в суд о прекращении Вашей сестрой права пользования квартирой, долю в которой он купил.

У меня такой вопрос, у нас трех комнатная квартира у каждого 1/3 доли в квартире, моя сестра продала свою долю человеку т.к. она была под обременением и из за этого она ее продала чтобы расплатиться с кредитором, но она в ней осталась прописана и в ней проживает, может ли новый собственник доли её выписать без ее согласия.

Да, может как новый собственник выписать старого собственника из квартиры.