Может ли новый собственник доли выписать сестру из трехкомнатной квартиры без ее согласия?

• г. Москва

У меня такой вопрос, у нас трех комнатная квартира у каждого 1/3 доли в квартире, моя сестра продала свою долю человеку т.к. она была под обременением и из за этого она ее продала чтобы расплатиться с кредитором, но она в ней осталась прописана и в ней проживает, может ли новый собственник доли её выписать без ее согласия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Новый собственник может выписать Вашу сестру, т.к. она уже бывший собственник квартиры. Признать ее утратившей право пользования можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, Оксана, новый собственник вправе подать иск в суд о прекращении Вашей сестрой права пользования квартирой, долю в которой он купил.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, у нас трех комнатная квартира у каждого 1/3 доли в квартире, моя сестра продала свою долю человеку т.к. она была под обременением и из за этого она ее продала чтобы расплатиться с кредитором, но она в ней осталась прописана и в ней проживает, может ли новый собственник доли её выписать без ее согласия.

Да, может как новый собственник выписать старого собственника из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Здравствуйте, у нас 2 х ком. квартира. 2 собственника. Брат и сестра. У каждого свои доли в квартире. Брат инвалид 1 группы слепой. Дееспособный. Может ли сестра поставить квартиру под обременение (арест) т.к. Брат пьющий и грозит подарить свою долю соседу. Сестра не прописана в квартире.

Имеем ли мы (я и моя мать) право не пускать в квартиру прописанного человека (дочку моей матери, т.е. мне она сестра). У нее есть ребенок, которому 1 месяц и он прописан в другой квартире. И как возможно её выписать из квартиры? Квартира была приватизирована, мы втроем учавствовали в приватизации, и у каждого была своя доля. Потом сестра оформила свою долю по дарственной на мать и осталась только прописанной в квартире.

У нас есть 2-х комнатная квартира поделенная на 4 человек, т.е. у каждого имеется 1/4 доля квартиры. Брат продал свою долю чужому человеку. Получается что у нас осталось 3/4 доли квартиры и 1/4 у чужого человека. Сможем ли мы продать наши 3/4 доли квартиры?

Как обычно конфликт в семье. Описание проблемы.

1. Квартира приватизированна в 2008 г.

2. Разделена на доли: первая доля (1/3) - мама, вторая доля (1/6) - я, третья доля (1/6) - мой ребёнок (5 лет), четвертая доля (1/6) - сестра, пятая доля (1/6) - ребёнок сестры (8 лет)

3. На моей доле прописан ещё один мой реёнок - 8 месяцев, На доле сестры тоже прописан ещё один её ребёнок - 3 года.

4. Ещё один момент: сестра с мужем 8 лет назад получили в кредит квартиру по программе Молодая семья. Я слышал, что если получаешь квартиру по Молодой семье, то необходимо выписаться из старой квартиры.

Вопрос:

1. Может ли сестра без согласия мамы и меня сдавать свою долю и долю своих детей?

2. Может ли сестра без согласия мамы и меня продать кому-либо свою долю и долю своих детей?

3. Может ли сестра без согласия мамы и меня разменять квартиру?

3. Можно ли без согласия сестры, поменять замок входной двери, чтобы она не могла проникнуть в квартиру?

4. Должны ли сестра и её дети выписаться из квартиры, так как она поучила квартиру по программе Молодая семья (улучшила свои жилищные условия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Мой муж прописан у меня в квартире. Это квартира (2 х комнатная) поделенна на доли: доля у меня и доля у моей сестры. Моя сестра все время грозится выселить моего мужа. Скажите имеет ли она права выселить моего мужа без моего согласия с моей доли квартиры?

Наша квартира была в собственности у моего мужа, дочери и у меня, по 1/3 доли у каждого. В 2010 году я подарила свою долю в квартире дочери, теперь у нее 2/3 доли. Я в квартире прописана. Являюсь ли я обременителем (обременением)? Могут ли меня выписать из квартиры? Могут ли они продать квартиру, если я там прописана постоянно со дня приобретения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение