Скажите пожалуйста как написать претензию в ЖКХ на дворников, которые не убираются. Договор с ЖКХ есть и услуги эти мы оплачиваем.

• г. Тверь

Скажите пожалуйста как написать претензию в ЖКХ на дворников, которые не убираются. Договор с ЖКХ есть и услуги эти мы оплачиваем.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста как написать претензию в ЖКХ на дворников, которые не убираются. Договор с ЖКХ есть и услуги эти мы оплачиваем.

Здравствуйте! Претензия пишется в свободной форме. Соберите побольше подписей от жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Пишите по закону о защите прав потребителей - ст. 29, укажите, что, если услуги не оказываются, пусть делают перерасчет по текущему содержанию общего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо написать претензию в управляющую компанию указав все эти обстоятельства и сославшись на закон о защите прав потребителей попросить или уменьшить плату за содержание и техническое обслуживание и вернуть деньги за предыдущий период.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать притензию на уборщицу и дворника которые плохо, или вообще, не убираются.

В 2013 году обратилась в юридическую компанию по вопросу кредитных долгов моей дочери. Был составлен договор об оказании юридических услуг, и этим же числом составлен акт приема-сдачи оказанных юридических услуг по договору, который я подписала. В эти услуги вошли:

Претензия, консультация, составление жалобы в 5 инстанций, которые я должна была разослать по указанным адресам. За услуги заплатила 44180 рублей. Вопрос не решен. Скажите, могу я вернуть деньги?. Как составить претензию о возврате денег.

Вопрос такой. Живём в квартире у родственников безвозмездно без составления договора. Возник конфликт с соседями, обещают обратиться в налоговую, написать заявление участковому по факту незаконного проживания. Необходимо ли нам составить какой либо договор с собственником жилья, чтобы исключить какие либо претензии. Оплачиваем коммунальные услуги мы,имеем ли мы также право предьявить какие либо претензии по качеству оказываемых услуг жкх.

Скажите пожалуйста если есть договор соцнайма но нет договора с жкх как и кому я должен платить за услуги?

По договору оказания юр услуг. Услуга оплачена заказчиком но юрист не выполнил услуги. В договоре предусмотрено окончание срок действия договора до 15.05.2019 г. Я имею право еще написать претензию на этого юриста? Или срок прошел?

Оказывал услуги ТСЖ по размещению первичной информации в ГИС ЖКХ физическое лицо. Есть подписанный договор с 01.12.2018 и по эл.почте высланы акты об оказании услуг с декабря по февраль 4 марта 2019. Акты ссо стороны ТСЖ не подписанные и не оплаченные. Скажите пожалуйста имеем ли мы написать претензию о не качественной услуги и не оплачивать данные услуги т.к. заведены не корректно, чего то не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между организациями заключен договор на оказание логистических услуг. В рамках данного Договора Заказчик выставил в адрес Исполнителя претензию о возмещении стоимости утраченного груза, при этом претензия была выставлена через 8 месяцев после установления факта утраты груза. Нами было направлено возражение на данную претензию со ссылкой на п. 4 ст. 12 ФЗ О транспортно-экспедиционной деятельности, в соответствии с которым претензии Экспедитору могут быть предъявлены в течении 6 месяцев. На что был получен ответ, что договор транспортно-экспедиционных услуг не заключался, а имеет место договор оказания логистических услуг, на который не распространяются требования предъявлении претензии в течении 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, как можно аргументировано ответить на претензию Заказчика.

Как быть?! Хочу подкрепить свою уверенность. Я попала в руки компании Дешали, вчера они подписали претензию, сегодня расторгли договор и подписали акт о возврате и там была строка, что материальных и моральных претензий я к ним не имею. Но у меня к ним есть претензия материальная. Дело в том, что писал претензию юрист, соответственно я уплатила ему определённую сумму за это, есть квитанция об оплате услуги. В претензии был пункт о возврате суммы за юридические услуги. Юристу, который составил мне договор дозвониться не могу. Он мне сказал, что бы я подписала договор, а потом могу к ним обратиться о возмещении юридических услуг. Вопрос таков, могу ли я после подписания договора, со строками материальные и моральные претензии не имею, потребовать от них их оплаты, ведь в претензии это было указано. Или теперь они будут уже увиливать?! Подскажите, пожалуйста, как быть?! Смогу ли я забрать эти деньги в досудебном порядке? Нужно ли мне ещё что-то им писать или подписанной претензии достаточно? Просто звонить им и говорить об этом? Так они слушать не станут!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение