Скажите пожалуйста как написать претензию в ЖКХ на дворников, которые не убираются. Договор с ЖКХ есть и услуги эти мы оплачиваем.

• г. Тверь

Скажите пожалуйста как написать претензию в ЖКХ на дворников, которые не убираются. Договор с ЖКХ есть и услуги эти мы оплачиваем.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста как написать претензию в ЖКХ на дворников, которые не убираются. Договор с ЖКХ есть и услуги эти мы оплачиваем.

Здравствуйте! Претензия пишется в свободной форме. Соберите побольше подписей от жильцов.

Пишите по закону о защите прав потребителей - ст. 29, укажите, что, если услуги не оказываются, пусть делают перерасчет по текущему содержанию общего имущества.

Вам надо написать претензию в управляющую компанию указав все эти обстоятельства и сославшись на закон о защите прав потребителей попросить или уменьшить плату за содержание и техническое обслуживание и вернуть деньги за предыдущий период.