Возврат денег за страховку кредита - возможно ли после года платежей?

• г. Ростов-на-Дону

Оформила в ноябре прошлого года кредит в сбербанке. Оформили страховку. Могу ди я вернуть свои деньги за страховку. Платить еще год.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Чтобы вам дать консультацию по вашему вопросу нужно ознакомиться с запрещёнными вами договором кредитования.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Отказаться от страховки в одностороннем порядке нельзя, если выплатите кредит досрочно, сможете пропорционально вернуть страховку.

Сбербанк деньги за страховку возвращает в претензионном порядке при отказе от страховки, об этом написано ясно в правилах.