1/2 доля у мужа и 1/2 у свекрови. Можно ли у неё выкупить за Материнский капитал.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, закон позволяет на средства материнского капитала приобрести долю в квартире, но при условии, что в результате сделки квартира полностью перейдет в собственность семьи. Однако, последнее слово за пенсионным фондом, так как именно он должен давать разрешение на сделку, все условия которой фондом тщательно проверяются.

Здравствуйте! Возможно с разрешения ПФР, т.к. квартира полностью станет принадлежать Вашей семье, свекровь должна выписаться из квартиры.

Да можно выкупить долю у свекрови если данная сделка будет означать улучшение условий жизни детей у пф рф нет оснований ее не одобрять.