Отменили ли Чернобыльскую льготу для налога на землю в Узловой Тульской области?

• г. Москва

Пришел налог на землю 6 соток земля в собственности. Г. Узловая Тульская область. Поясните на каком основании пришел налог, ранее была Чернобыльская льгота. А сейчас что ее отменили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог исчислен на основании Решения Собрания депутатов "О земельном налоге на территории муниципального образования город Узловая Узловского района" (в ред. от 22.09.2014 г., от 17.11.2014 №26-171, от 24.03.2015 №34-218). Льготу имеют только участники ликвидации последствий аварии 1986-1987 годов на Чернобыльской АЭС, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий, граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей - учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно-правовых форм - до окончания обучения или проходящих срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет."