Влияние статьи 178 ГК пунктов 4 и 5 на признание сделки недействительной при покупке недвижимости

• г. Краснодар

Что значит статья 178 ГК пункт 4 и 5?

Я приобрела дом. Продавец показывая дом уверял что документы все в порядке, я как человек мало понимающий в терминах, документы не спрашивала. Мне отдали только тех. паспорт. На участке находятся два дома один кирпичный, тот который показывал продавец, другой старая времянка, в которой давно никто не жил, с одной стороны стена вот-вот упадет, так как раньше использовали как баню и подмочило стену после чего образовалась трещина между окном и,когда продавец показывал дом говорил что эту времянку нужно сносить и не рекомендовал туда заходить. После оформления договора и перерегистрации я заметила несостыковки в тех. паспорте позвонила и спросила у продавца, она сначала сказала незнаю, потом начала обьяснять что документы по наследству ей делала знакомая и делала по ускоренной программе, и этот дом который она показывала значится как незавершенное строительство, в тех. паспорте-кухня, а жилым домом значится времянка. Продавец знал что я хочу взять целевой займ под материнский капитал, в займа отказали так как по документам ветхий, и пенсионный не одобрит. Могут ли сыграть роль в отказе признать сделку недействительной выше упомянутые пункты в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я бы на вашем месте расторгнул в данный договор купли-продажи. Так как тут не все чисто. Обратитесь с этими документами к любому юристу для проверки.