Работнику инструктора по плаванию предлагают оставаться дома за свой счет или в счет отпуска во время закрытия бассейна - правомерно ли это?

• г. Мурманск

Моя жена работает инструктором по плаванию. На данный момент он закрыт на месяц для прочистки труб, ей предложили на это время сидеть дома за свой счёт, или в счёт отпуска. Правомерно ли поступает руководство?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правомерно, отпуск это ее прав, а не обязанность и работодатель по своему желанию не может отправить человека в отпуск.