Выплатят ли поощрение госслужащему, увольняющемуся по собственному желанию, за неполный период работы?

• г. Саратов

До 26.07.2016 г. я была госслужащй. 26.07 уволилась по собственному желанию. 22.07 пришел приказ от центрального аппарата о единовременном поощрении государственных служащих в размере четырех должностных окладов. Должны ли были выплатить данное поощрение при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ТК РФ в случае расторжения трудового договора с работником по собственному желанию работодатель обязан выдать заработную плату за отработанный период, в том числе премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должно быть поощрений для подачи заявления на ИТР? Срок подачи подошёл,есть 2 поощрения, 228 ч.2. третье поощрение зависло, обещают дать, тянут, а время идёт.

Как осуждённому узнать какие поощрения и взыскания были? За что расписывался? Сначала вроде было поощрение а потом взыскание. Влияет это на УДО?

Вопрос: При увольнении в связи с выходом на государственную пенсию мне выплатили единовременное поощрение за добросовестный труд (являлась государственным гражданским служащим). Пять месяцев спустя выяснилось, что переплатили значительную сумму (знает пока только бухгалтер). Готова без огласки вернуть деньги, но мучаюсь этим вопросом. Предыдущие выплаты этого поощрения увольняемым работникам производились по этой же методике, но ревизия нарушений не выявила (обревизовано по декабрь 2011 года включительно, а я увольнялась 1 сентября 2012 года). Сейчас, я думаю, что и им переплачивали. Возвращать или нет добровольно переплату?

Мне при увольнении по собственному желанию не заплатили премию за 3 квартал согласно пр.1010 Отработала полностью (дата увольнения 16.10.15)В августе было поощрение с записью в труд. Книжку. Дисципл. Нарушений нет. Меня просто забыли включить в приказ т.к приказ о премировании вышел 20.10.15 г. В нормативных актах, трудовых и коллективных договорах об этом приказе ничего нет.

Я работала государственным служащим. Уволилась по собственному желанию 31 мая 2005 г. Получила расчет. В начале июня был издан приказ о выплате надбавки в размере одного оклада за апрель и май. Работающим сотрудникам был сделан перерасчет и в июне были выплачены данные надбавки. Мне в данной выплате отказали, мотивировав тем, что я на момент издания приказа о перерасчете уже не работала. Правомерно ли это или нет?

С уважением, Елена.

было выдана органами государственной власти (администрацией города)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на мои вопросы.

Какие благодарности и поощрения за работу заносятся в трудовую книжку сотрудника?

Отменяет ли Приказ о поощрении Приказ о дисциплинарном взыскании?

Может ли государственный гражданский служащий (офицер запаса с 1992 года, получающий пенсию) при увольнении с государственной гражданской службы по достижению 60 летия получить единовременное поощрение, определённое в подпункте 4 пункта 1 статьи 55 федерального закона № 79-ФЗ О государственной гражданской службе?

Мой муж был награждён орденом РФ. На основании пункта 1.г) Указа Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765"О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу" ему было выплачено единовременное вознаграждение, которое было обложено налогом в размере 13%. Правомерно ли поступил финансовый орган его организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение