Вопрос о возврате денег или обмене товара в Медиамаркт - задержка ответа и возможность обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Подал заявление в медиамаркт о возврате денежных средств или обмене на аналогичный товар, так как он не подходил по габаритам и расцветке. Все сделал в срок до 14 дней с момента покупки товара. Сказали что ответ дадут в течение 10 дней, сейчас прошло уже 12 дней.

Есть ли смысл обращаться в суд и если да, то по какому образцу составлять иск?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Смотря что это за товар был. Не каждый товар можно обменять. Вам лучше позвонить им или сходить узнать что они решили и почему. Потом уже определяться подавать в суд или нет.

Здравствуйте. Возьмите в расчет еще срок доставки ответа если по почте это два три дня. После этого можете выходить в судьс исковым заявлением. Образец можно посмотреть в консультант плюс. Удачи вам и всего хорошего.