Как снять или убрать информацию о возбуждении уголовного дела из справки о наличии (отсутствии) судимости?

• г. Владивосток

В справке о наличии (отсутствии) судимости пишут: (24.05.2008 уголовное дело возбуждено по статье 319 УК РФ.01.07.2008 уголовное дело прекращено по статье 25 УПК РФ). Судимости не имеются. Работадатели требуют чтоб справка была чистой. Как это снять или убрать с базы данных (в скобках)). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, поэтому, к сожалению, из базы ИЦ МВД его убрать не представляется возможным.