Административный арест пенсионеров МВД.

• г. Хабаровск

Подлежат ли административному аресту пенсионеры мвд. Если в пенсионном указано капитан полиции в отставке.

Ответы на вопрос (2):

Административный арест не применяется только к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

Пенсионер сотрудником не является, поэтому вполне может быть административно арестован.

Да,пенсионеры МВД подлежат аресту по делам об административных правонарушениях на общих основаниях. Вы уже не имеете спец. Звания.