Почему москвичам к пенсии доплачивают 3 тыс. рублей - причина в работе в другом государстве или регионе наравне со Северными территориями?

• г. Барнаул

Мы живём в одном государстве. Вопрос почему Москвичам к пенсии доплачивают 3 тыс. рублей. Они что работали в другом государстве. Или их регион приравнен к Северным территориям. Объясните мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Москва все время была подобным городом. Это связано с тем, что если москвичей что-то будет не устраивать, им быстрее дойти с факелами до кремля, чем жителям например Владивостока.

возможно получают региональную надбавку, учитывают прожиточный минимум.