Вопрос о возможности исполнения обязанностей старшей медсестры хирургического отделения в отсутствие операционной медсестры

• г. Арсеньев

Скажите пожалуйста, имеет ли право начальник заставить исполнять обязанности старшей медсестры хирургического отделения, на время её больничного, в то время когда уже исполняю свои непосредственные и обязанности перевязочной медсестры, во время её больничного. Я операционная медсестра. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не может заставлять исполнять эти обязанности Согласно ст 72 ТК РФ должно быть ваше добровольное согласие на исполнение таких обязанностей.

Здравствуйте,

Имеет право перевести Вас на данную должность без Вашего согласия, на срок, не более 1 месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!