Судебная практика по долгу в МФО - реальность или страшилка?

• г. Белгород

ДОБРОЕ УТРО у меня долг в мфо пришло письмо на почту следующиго содержания ответьте что это такое и реально это или страшилка

Здравствуйте!

Судебная практика по вашему договору началась!

Ещё есть 2 дня чтобы погасить задолжнолсть!

Мы по прежнему готовы списать проценты!

Ответы на вопрос (1):

Это письмо означает, что с просрочкой работает служба взыскания или ее подобие. Все зависит от того, какй уровень просрочки у Вас по данному договору. Сумма и т.д. Возможно вынесение судебного приказа или другой способ судебной защиты МФО своих интересов. Что за МФО-также имеет значение. Остаток долга и т.п.