Но объявились родственники такие же внуки как и мы,но если и общались с ними то только в глубоком детстве.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Были бабушка и дедушка, ухаживала, жила с ними последние три месяца. Затем хоронила, (все расходы на мне) ставила в последствии памятники. Замечу умер дедушка, бабушка сильно сдала и поэтому боялась волновать, но по ее разрешению собирала все документы на квартиру (кадастровый паспорт и т.д.) Затем стала узнавать кто у нас нотариус, она оказалась в отпуске... Решили ее дождаться казалось что все будет в порядке..., но в день ее выхода из отпуска бабушка попадает в больницу и умирает. Осталась в наследство квартира. Так как я жила там до этого и воля бабушки была что бы я там осталась. Я продолжала жить. Но объявились родственники такие же внуки как и мы,но если и общались с ними то только в глубоком детстве. Ни помощи ни общения не было. Соответственно сейчас просят деньги за квартиру. И просят миллион. А взять мне его не где... Так как зарплата не позволяет взять кредит.

Ответы на вопрос (2):

Наталья.Обязать вас продать квартиру не могут,а вот претендовать на часть квартиры по правилу наследованию по закону могут.Может быть волю вашей бабушки может кто-нибудь подтвердить? Например соседи.Тем кто просит у вас миллион вы можете предъявить иск за частичное возмещение содержания ваших бабушки и дедушки,а также за похороны.Но вот результат предсказать сложно.В таких случаях 50/50.