Можно ли вернуть квартиру, приобретенную на материнский капитал, родителям через определенный период времени?

• г. Челябинск

Хочу приобрести квартиру у родителей на материнский капитал, я могу через некоторое время вернуть данную собственность обратно или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, спустя пару лет к примеру сможете подарить квартиру родителям, однако детям перед этим Вы будете обязаны предоставить доли в другом жилье, не менее чем они получат при покупке родительской квартиры.

через некоторое время вернуть данную собственность обратно или нет?
Увы, но вернуть не сможете, так как там будут доли Ваших детей (органы опеки не разрешат) , а приобрести - пожалуйста.

Здравствуйте! Квартиру с помощью средств материнского капитала можно приобрести с согласия пенсионного фонда. А если потом захотите эту квартиру продать или подарить, то на это нужно будет получить разрешение органа опеки и попечительства, так как после покупки жилья на мат. капитал Вы должны будете выделить долю детям.