Банк подает за явление в Арбитражный суд, в котором отказывается от залога-сгоревшего корпуса.

• г. Ростов-на-Дону

Мной был взят кредит по Нацпроекту Ускоренное развитие животноводства в 2007 году сроком на 8 лет под залог имущества. Залогом являлся животноводческий корпус и аренда земельного участка под корпусом. В сентябре залог-корпус сгорел от пожара. Банк подает за явление в Арбитражный суд, в котором отказывается от залога-сгоревшего корпуса. Суд удовлетворяет его заявление.

Ответы на вопрос (1):

аренда земли может остаться в залоге, банк ведь от данного залогового обеспечения не отказывался