Невыплата заработной платы - как вернуть полную сумму после увольнения по договору

• г. Кемерово

Что делать если муж работал по договору и его уволили 2 сентября и зп до сих пор не отдали, белая за у него 5000 а так должны 18000, ездили в трудовую инспекцию там сказали смогут вернуть только белую, но как быть если хотелось бы вернуть все. Начальству звонили они по началу говорили потом потом, а теперь трубку вовсе не берут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, но неофициальную заработную плату необходимо доказать.

Если нет доказательств что была установлена зарплата 18000 руб., то, к сожалению, вы можете требовать только ту зарплату, которая установлена вам по трудовому договору. Пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день! В данном случае может помочь обращение в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки по факту выплаты заработной платы неофициально, и как следствие этого уклонение от уплаты налогов, и о невыплате з/п.

удачи!