Каков срок обращения в суд после получения справки и постановления с ГАИ при попытке виновника аварии решить дело до суда?

• г. Ростов-на-Дону

Извините конечно что беспокою, я хотел бы у вас спросить я виновник аварии пытается найти деньги и решить до суда, а вот какой вопрос а если срок по которому я должен обратиться в суд после получения справки и постановления с ГАИ что я прав.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с виновностью, обжаловать постановление сотрудников ГИБДД необходимо было в течение 10 дней с момента вынесения.