Я пенсионер, работаю учителем, и впервые в этом году пришла квитанция о налоге на землю. Должна ли я оплатить этот налог на землю.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Льготы по земельному налогу зависят от того, в каком поселении находится земельный участок.

Полный перечень льгот можно посмотреть на сайте ФНС www.nalog.ru

При наличии права на льготу Вам надо написать заявление в налоговую инспекцию и приложить документы, подтверждающие право на льготу.