Работники отдела субсидий в Республике Татарстан ссылается на какой закон при исчислении дохода на ребенка?
• г. Казань
На какой закон ссылаются работники отдела субсидий, когда говорят, что если не подано на алименты, то доход на ребенка исчисляется в сумме 8092 рубля. Республика Татарстан. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Здравствуйте! В этом случае сумма дохода определяется в зависимости от величины прожиточного минимума на каждую категорию населения.
Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2016 года установлена Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 496 от 22 июля 2016 года:
- в среднем на душу населения 8141 руб.,
- для трудового населения 8686 руб.,
- для пенсионеров 6656 руб.,
- для детей 8097 руб.
Прожиточный минимум за третий квартал 2016 года ожидается в октябре 2016-го года.
Всего доброго, удачи Вам!