Отказ в детских пособиях из-за превышения заработной платы - законность начисления зарплаты и ее учета

• г. Ставрополь

Мне отказали в детских пособиях по причине превышения заработной платы. Но в бухгалтерии мне дали справку о доходах о том какую. Зар.плату начисляют а не ту которую дают на руки. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны дать справку 2 НДФЛ, где предусмотрено, какую часть заработка вы получаете на руки, какая отчисляется с бюджет, спросите именно такую справку.