Как взыскать непогашенный долг по долговой расписке на 20000 рублей и сколько это будет стоить?

• г. Курган

У меня имеется долговая расписка на 20000 руб Сроки все вышли. Куда мне обратиться по взысканию долга. Сколько это будет стоить? Если часть долга будет погашена, можно будет через суд взыскать непогашенный долг?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, Вам надо обращаться в суд и взыскивать весь долг либо оставшуюся часть.

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании долга по договору займа. Если часть будет погашена, то можете остатки взыскать через суд.

Обращайтесь в суд за взысканием долга по месту жительства должника, кроме того, можете просить взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Госпошлину можете посчитать на сайте любого суда. Если часть долга будет погашена, то сможете отказаться от иска частично.

Добрый день, с этой распиской и исковым заявлением надо обращаться в суд и взыскивать весь долг либо оставшуюся от него часть.

Добрый день.

Все достаточно просто. Вы должны обратиться с исковым заявлением о взыскании задолженности в суд по месту нахождения должника. В иске нужно сразу просить наложить арест на его имущество, это очень способствует возврату долга.