Здравствуйте) У меня посадили брата по статье 106. ч.2, решение суда было 6 октября, можно ли подать апелляцию?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Срок для подачи апелляционной жалобы ИСТЕКАЕТ СЕГОДНЯ. Пусть пишет (или его адвокат) хотя бы краткую жалобу и сегодня же отправляет. Потом можно написать к ней дополнение. А то пропустите срок обжалования.