О возможности использования видеоконференц-связи при рассмотрении кассационной жалобы в арбитражном суде

• г. Ставрополь

При подаче кассационной жалобы в арбитражный суд кассационной инстанции может ли любая сторона, участвующая в деле подать ходатайство о рассмотрении дела с использованием систем видеоконференц-связи, либо исключительно заявитель жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Если разбирательство дела в открытом судебном заседании, то ходатайство об использовании систем видеоконференц-связи может заявмить любое лицо. Участвующее в деле.

Здравствуйте!

Подать может любое лицо, участвующее в деле.

АПК РФ, Статья 153.1. Участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи

1. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в арбитражных судах или судах общей юрисдикции технической возможности осуществления видеоконференц-связи.