Адвокаты, помогите! Как победить ГУП Моссоцгарантию в суде и отменить договор пожизненного содержания?

• г. Москва

Я в 2016 подал иск против ГУП Моссоцгарантии. Они (гуп) "уговорили" мою тетю в 2012 году (Ей тогда было 90 лет, инвалид 2 группы общие заболевания с 1992, начало онкологии с 2012 г.) заключить с ними договор пожизненного содержания с иждивением. В январе 2016 она умерла и квартира перешла к ним (пока по праву на хоз. ведение). Суд наложил временный арест на продажу квартиры. По ст.177 ГК РФ буду пытаться через посмертную экспертизу отменить договор ПСИ.

Окликнитесь адвокаты, кто выиграл у гупа мсс в аналогичной ситуации. За дельные советы ждет большая благодарность. С уважением Е.М.Казаков 8 926 285 32 18, emkazakov@ya.ru

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений Михайлович, именно по таким обстоятельствам не было именно такого дела и к такому-то ответчику.

Но общие снования следующие - если состояла на учёте в ПНД или страдала каким то заболеваниями подобными, либо принимала в связи с Ее имеющимся заболеванием препараты сильные (это будет следовать из медицинских карт), то тогда есть все шансы на Вашу победу.

Либо в Вашем случае нужно доказывать что она при жизни была недовольна или обманули Ее и она желала расторгнуть договор ренты.

УДАЧИ Вам и все у Вас получится.

Здравствуйте!

В данной ситуации не имеет значения, кто именно будет выступать ответчиком по делу.

Важно наличие качественных исходных данных для проведения посмертной экспертизы, а именно мед документов. Вообщем то, от этого и зависит успех по таким делам.