Что делать, если квартира, завещанная пробабушкой, находится на аукционе после заключения договора о пожизненном содержании?

• г. Москва

Вопрос такого рода, в 2010 году моей пробабушкой было сделано на меня завещание о том что после ее смерти квартира в которой она проживает достанется мне, спустя пол года после этого бабушка сломала шейку бедра и не могла самостоятельно осуществлять за собой уход, по стечению обстоятельств какие то люди насоветовали ей заключить договор с ГУП моссоцгарантия о пожизненом содержании, бабушка естественно при заключении договора не упомянула что квартира завещана мне, год назад она умерла, квартира на данный момент находится на аукционе моссоцгарантии, завещание находится у меня на руках, что я могу сделать в данной ситуации, есть ли смысл пытаться отсудить квартиру и какие подводные камни? Из родственников никто кроме меня на данную жилплощадь не претендует и не собирается.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Смысл есть судиться! Практика полржительная есть судебная.

Здравствуйте. В Вашем случае имеет смысл обращаться в суд и признавать право собственности на квартиру.

Для начала придется оспорить в суде договор пожизненного содержания. Раньше, чем вступит в законную силу решение суда о признании недействительным указанного договора, говорить о наследовании по завещанию не имеет смысла.