Облагается ли налогом продажа квартиры, принадлежащей матери сроком менее трех лет, после заключения договора пожизненного содержания с иждивением на сына?

• г. Серпухов

Мама является собственником квартиры, в 2014 году она делает на своего сына договор пожизненного содержания с иждевением. В 2016 году решили продать квартиру, будет ли облагаться налогом, т.к квартира в собственности меньше трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, налог придется платить

УДАЧИ ВАМ