Как подать на алименты, если я не вписала отца в свидетельство о рождении?

• г. Ульяновск

Хочу подать на алименты. Ребенку на данный момент 12 лет. До этого принципиально не хотела от отца ребенка ничего. А сейчас решилась. Но проблема в том что я не вписала в свидетельство о рождении это данные, т.е. мать одиночка. Как мне поступить и каковы мои дальнейшие действия? Есть много фотографий отца вместе с ребенком в разном возрасте. Подскажите пожалуйста. Благодарю за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нужно устанавливать отцовство в судебном порядке. Подавать на алименты. Придется проводить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ). Одних фотографий может быть недостаточно.

Но проблема в том что я не вписала в свидетельство о рождении это данные, т.е. мать одиночка. Как мне поступить и каковы мои дальнейшие действия?

Сначала в судебном порядке необходимо установить отцовство.