Участник команды отравился на поезде, но проводники не помогали - история из жизни школьного спорта.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок (ему 13 лет) занимается спортом в школе олимпийского резерва и частенько ездит на соревнования в другие города.

По пути следования на последние зональные соревнования в Волгоград ташкетским поездом ребята купили пирожки и некоторые из них отравились. Моего ребенка, к счастью это не коснулось. Но одному ребенку из его команды было особенно плохо, он не мог подняться, дойти до туалета. Его сильно рвало на пол под стол, на постель. Мой ребенок ехал с ним в одном купе, и тренер (вообще сопровождало два тренера) сказал, чтобы купе убирали сами дети. Проводники им выдали грязные тряпки, ведра, НЕ ДАЛИ ПЕРЧАТОК, еще и покрикивали! Мой ребенок и еще один поцан весь день драили южный поезд под руководством проводников. Больного вырвало раз десять! Потом проводники отказывались принимать белье, и мой сын пытался выстирать его в грязном туалете в маленькой раковине. Тренер давал ЦУ и наблюдал за всем этим из своего купе!

Возможно ли вообще такое при наличии двух педагогов?

Ответы на вопрос (2):

Действия проводников и тренеров неправомерны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а также в ОАО "РЖД" и вышестоящие тренерские организации.

Вас говорит справедливая обида за ребенка..

Для того, чтобы иметь мнение о непрвомерности действий указанных вами лиц, не надо быть юристом.

Но на юридическом сайте можно подтвердить, что -не правомерны., ибо таких Правил и Положений. предусматривающих, или оправдывающих то , что было сделано, нет.Пишите жалобы.