Ответственность тренера - почему он не оказал помощь больному ребенку и допустил его уезд без сопровождения

• г. Екатеринбург

Суть вопроса такая. Был выезд детской команды (возраст детей 12-13 лет) на соревнование в другой город. После первого дня соревнований уже в гостинице где проживали только дети и тренер у одного ребёнка поднялась температура. Данный ребёнок подошёл к тренеру сказав ему об этом и попросив лекарства. На что тренер заявил звони родителям пусть тебя забирают я с тобой возиться не буду и выдал ему телефон которые он собирает у них что бы они не играли. (Тренер был в курсе, что родителеи тоже приехали и проживают в другой гостинице).

Через какое то время он опять подошёл к ребёнку и спросил: Ну что ты позвонил? Ребёнок позвонил родителям и они его забрали. Вопрос как и за что можно привлечь тренера к ответственности? Ведь он должен ответственность за детей на выезде. И если бы не было родителей в том городе что тогда бы случилось с ребёнком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Павел.

В действиях тренера отсутствует событие и состав какого-либо правонарушения. Тренер предпринял все необходимые действия для обеспечения безопасности и здоровья ребенка, передав его родителям.

Если бы не было родителей, то тренер действовал по иному.

Спросить
Пожаловаться

Да но тренера никто не видел лично он ребёнка не передавал. По прибытию в гостиницу где проживала только команда и тренер. (больше никого). Всё было закрыто и доступа в гостиницу не было. Ребёнку пришлось вылазить в окно к родителям. При этом опять же тренера не было.

На утро он даже не позвонил родителям.

Спросить
Пожаловаться

Для проверки указанных обстоятельств и привлечения тренера к дисциплинарной ответственности Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в управление образования.

Спросить
Пожаловаться

В интернет-жалобе на приемную главы города написана жалоба о том, что тренер собирает с детей деньги, а чиновник (ребенок которого тренируется у этого тренера) покрывает тренера в этом преступлении. Я-чиновник, и факты указанные, причем от имени группы родителей, полная клевета, порочащая мою деловую репутацию. Мой ребенок у этого тренера не занимается (на что есть подтверждающие документы), а деньги для поездки на соревнования я сама сдаю своему тренеру. Более того... такой родителя в ДЮСШ нет. Могу ли я привлечь клеветника к ответственности?

Вопрос следующий: тренер везет команду на соревнования в другой город, так как соревнования коммерческие, спортшкола не нанимает им транспорт, и родители на соревнования везут детей самостоятельно. Нужно ли брать расписку с родителей, что они до места соревнований добираются самостоятельно, и ответственность за жизнь и здоровье несут сами.

Ситуация такая. Тренер с группой ребят улетел на соревнования в Питер, без результов теста на ковид.

В Питере выясняется, что у ребенка тест положительный. Тренер принимает решения без согласия родителей отправить ребенка с пересадкой в Москве одного обратно. Ребенку 15 лет. Можно ли привлечь тренера, к ответственности по этой ситуации?

Собираемся на учебно-тренировочные сборы в другой город (Россия), детям спортсменам по 8 лет. Вместе с детьми, помимо тренера едет сопровождающий родитель. Возник вопрос: тренер хочет чтобы доверенность от родителей и договор на сопровождение детской группы заключили с сопровождающим родителем и вся ответственнсть легла на родителя. Законно ли это? И какие нормы закона о данной ответственности существуют.

Ребенок 10 лет, мальчик, находится в спортивном лагере. Утром опоздал на пробежку, т.к.был в туалете. Тренер в наказание заставил всех детей дополнительно бегать. Мама позвонила тренеру и спросила почему. Тренер сказал, что часто опаздывает. Вечером, перед дополнительной пробежкой, тренер выстроил отряд и сказал ребенку при всех, ,,нам такие плакалки в отряде не нужны. И ничего не рассказывать родителям,,. Вопрос: является ли данное поведение тренера психологическим насилием.

Тренер выгнала ребенка 5 лет с тренировки, ребенок ушел без родителей и потерялся, найден. Вопрос как привлечь к ответственности тренера, возможно ли это?

Ребёнок получил травму (сломал руку), находясь на соревнованиях под ответственностью тренера. Травма получена не на игре, а в гостинице в результате конфликта м/у моим сыном и вратарём команды. Взрослые, включая и тренера в гостинице отсутствовали, дети оставались без присмотра. Спустя время, ребёнок обратился к одному из родителей, т.к.рука сильно опухла, его отвезли в травму, где тренер отказался писать согласие на наркоз, хотя имел нотариальную доверенность. Спустя 5 дней, когда ребёнок приехал домой, сразу обратились в больницу-оказалось, что кость уже начала срастаться со смещением, делали операцию. Как привлечь тренера к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите составить ходатайство для тренера, мы выезжали на соревнования. По хоккею, и за несправедливое судейство. Тренер на третьем периоде детей забрал и больше, остановил игру. Противоположной команде это естественно не понравилось, и они написали. Письмо на администрацию нашего города, что тренер был пьян и неадекватно относился к игре и детям, а родители. Ничего не предпринимали. Я родитель ничего такого не было. Теперь тренера хотят уволить, а мы незнаем что делать.

Как правильно написать заявление или жалобу на тренера? Дело в том что мой сын ушел из команды в команду в другой город (область). И бывший тренер не хочет допускать моего ребенка на соревнования, тк он там не прописан и не может выступать за них. Вот что делать?

На спортивных сборах на тренировке по волейболу 13-летний ребёнок упал в обморок и ударился головой. Тренер сообщил врачам, врачи центра, где проходили сборы полностью осмотрели ребёнка, измерили давление и отправили отдыхать. На вечернюю тренировку ребёнка тренер не пустил, чтобы он отдохнул. Вечером ребёнку стало плохо, заболела голова, тренер вызвал скорую помощь, Приехали родители и возмутились почему не сообщили родителям о случившемся и пригрозили тренеру окончанием карьеры. Скорая помощь увидела признаки небольшого сотрясения. У тренера есть доверенность от родителей о доверии детей ему. Что грозит тренеру, если был осмотр и врачами и вызвана скорая при ухудшении самочувствия ребёнка? Он может быть в чем-то виноват, если произошёл несчастный случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение