Жилец с долгом по свету и коммунальным платежам - кто несет ответственность за проблему?

• г. Томск

В многоквартирном доме жилец подключился к лампе освещения коридора. У него большой долг по свету и комуналке, я обращалась и в управляющую компанию и жилсервис. Никто не хочет принимать меры. Кивают друг на друга, кто же несет ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию на привлечение к административной ответственности этого гражданина по ст. 7.19 КоАП РФ "Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа". Заявление направляйте заказной почтой. Все остальное за вас сделают компетентные органы.