Кто несет ответственность за поломку забора при перевозке гаража - заказчик или водитель?

• г. Томск

Собственно случилось то, что случилось. Сосед заказал перевозку гаража, пока гараж везли поломали мне забор. Теперь вопрос, на ком ответственность? Кто заказал перевозку или кто управлял автомобилем? Оба отнекиваются и кивают друг на друга.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, ответственность на вашем соседе. Это он заказал перевозку гаража и он отвечает за сломанный у вас забор.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае вам сосед должны компенсировали по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

А если забор был сломан на обратном пути?) Кран сгрузил гараж и поехал разворачиваться, и во время этого маневра поломал мне забор.

Здравствуйте! В данном случае все равно вина лежит на Вашем соседе, поэтому он должен компенсировать ущерб, а дальше разбираться с третьими лицами.

Добрый день! Вы все равно можете требовать компенсацию с соседа, а уже сосед сам должен разбираться по чьей вине слома забор.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации отвечать в данном случае будет владелец автокрана, как источника повышенной опасности.

Здравствуйте! В данном случае вам сосед должны компенсировали по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.